Новости | Все пользователи | Температура воды и воздуха на Кубе или когда можно отдыхать на Кубе?

 
Вернуться к управлению информацией
Lyubov
турист
Россия / Москва
 
Когда закончится зима, наступит мое любимое время года..:)
Мне интересно
Rio - турист
AP - турист
AP
добавил фото
Kris - турист
Kris
добавил фото - Россия
Второй этаж
Я слежу | Все интересные события
Фото
Чехия / Прага
Все фото Lyubov
Видео
Увеличить видео
Кипр / Пафос
Все видео Lyubov

Пляжный отдых

Температура воды и воздуха на Кубе или когда можно отдыхать на Кубе?

Температура воды и воздуха на Кубе или когда можно отдыхать на Кубе?
Автор
Lyubov
Статья
Прочитано
Оценили
Средняя оценка
Ваша оценка
Показать друзьям
Когда отдыхать на Кубе: погода, прогноз погоды, климат Кубы, температура воды и воздуха, влажность

Когда стоит поехать на Кубу - зимой или летом? Многие задают себе такой вопрос и задают его нам. Прежде всего стоит сказать, что Куба - это такое место, где плохой погоды нет никогда! Местные жители не привыкли разделять сезоны по зиме и лету. Они разделяют его по сухому сезону и сезону дождей. Однако, и здесь все относительно условно.

Как правило, попасть на дожди можно с мая по сентябрь. В это время температура воздуха в среднем составляет 28-35 градусов. Температура воды 26-28 градусов. В "сезон дождей" встречаются ураганы (июнь-ноябрь). Однако, здесь есть и свои преимущества. Ураганы, как правило, это циклоны, которые несут тайфуны с сильным ветром и обильными ливнями. Они несут влагу с Карибского моря к Флориде. И проходят они крайне редко по обному и тому же место и в одно и то же время. Так что попасть на него теоретически можно, но сложно, так как они довольно редкое явление на Кубе. Как вы поняли, необходимо постоянно следить за прогнозами погоды, если Вы решили поехать отдыхать на Кубу в этот период.

Относительно сухой период и самый любимый всеми туристами - "сухой период", который длится с ноября по апрель. В этот период стоит хорошая сухая и солнечная погода. Температура воздуха в среднем составляет 26 градусов, температура воды 24-16 градусов. Если Вы поехали в это время на кубу стоит Вас предостеречь, в период с октября по ноябрь, поэтому стоит посматривать иногда на прогнозы погоды и не испортить себе отпуск.. Хотя.. у каждого свое представление об отдыхе!

Давайте посмотрим как изменяется температура воздуха на Кубе в течение года (температура для Варадеро):

Январь - 25 градусов
Февраль - 26 градусов
Март - 27 градусов
Апрель - 29 градусов
Май - 30 градусов
Июнь - 30 градусов
Июль - 30 градусов
Август - 31 градусов
Сентябрь - 30 градусов
Октябрь - 28 градусов
Ноябрь - 26 градусов
Декабрь - 26 градусов

Температура воды в Варадеро:

Январь - 24 градусов
Февраль - 25 градусов
Март - 26 градусов
Апрель - 26 градусов
Май - 27 градусов
Июнь - 27 градусов
Июль - 28 градусов
Август - 27 градусов
Сентябрь - 26 градусов
Октябрь - 26 градусов
Ноябрь - 25 градусов
Декабрь - 24 градусов

Стоит также отметить, что самый популярный сезон и время, когда едут отдыхать иностранные туристы - это новогодние праздники, майские праздники. Когда на Кубе относительно прохладно. Местные жители считают сезон с декабря по март самым прохладны и сами не купаются.

Вообще климат Кубы считается умеренно-тропическим. Он очень сильно смягчен морскими течениями Карибского моря и Атлантического океана. Поэтому температура воды в течение всего года у берегов Кубы, практически, не меняется. Что нельзя сказать о температуре воздуха. Бывают такие дни, когда температура воздуха в августе может достигать 35 градусов, а в январе она может упасть до +19 градусов.

Советуем Вам планировать свою поездку заранее и следить за прогнозом погоды на Кубе в те периоды, когда погода наиболее подвержена изменениям.
Другие публикации
25.01.2012 | Статья
Отдых в Варадеро - Куба - любовь моя!
Реклама на сайте:
Условия и цены на размещение рекламы смотрите по ссылке.
Телефон: +7 (495) 974-15-75
E-mail: adv@avialine.com
© 2011 Все права защищены SiteMan.ru
При полном или частичном использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на "Avialine.com" обязательна. Администрация портала не несет ответственности за достоверность и точность информации представленной на сайте пользователями портала. Все цены представлены на сайте по текущему курсу ЦБ РФ, могут быть изменены без предварительного уведомления, просим иметь в виду, что из-за разницы курсов сумма может отличаться от указанной.